Новости от партнеров из Санкт-Петербурга: интересные события 1 - 15 июня.

1 июня 2015

VIII ежегодный международный фестиваль «Императорские сады России: Сады шелкового пути»

5 июня – 14 июня

Михайловский сад Русского музея, ул. Инженерная, 4

В 2015 году в рамках фестиваля "Императорские сады России" будет проведена выставка-конкурс «Сады шелкового пути». На конкурсе будут представлены проекты на темы садового искусства тех стран, через которые в древности шел шелковый путь из Китая, через Индию, Японию, Корею, нынешний Казахстан, Туркменистан, Азербайджан, Грузию, Турцию, через восточные российские территории в Европу – Италию, Францию, Германию. От Средиземноморья до Тихого океана он соединил различные страны и народы, связал их материальную, художественную и духовную культуры.
На фестивале будут представлены не только ландшафтные проекты. Десять дней фестиваля будут представлять культурную программу тех стран, через которые шел Великий шелковый путь. Гостей будут ждать чайные церемонии, кухня разных стран, мастер-классы по созданию икебаны, других восточных искусств, фольклорные ансамбли, народные детские игры и многое другое.

XXIII Международный музыкальный фестиваль «Дворцы Санкт-Петербурга»

3 – 28 июня

Сегодня является одним из наиболее значимых культурных событий в европейской столице России. Фестиваль ежегодно проводится в сезон петербургских белых ночей во дворцах Санкт-Петербурга и его пригородов. Художественный руководитель фестиваля - Заслуженная артистка России Мария Сафарьянц.

В дворцовых залах, в отличие от концертных, классическая музыка звучит первозданно, именно с той силой воздействия, которая вдохновляла композиторов и слушателей в период ее создания.

Историко–культурный фестиваль «Старая Ладога - первая столица Руси»

12-14 июня

Музей-заповедник «Старая Ладога»

Фестиваль посвящен периоду VIII-XI веков и созданию Древнерусского государства. Главная идея фестиваля - развитие реконструкторского движения и культурного туризма путём проведения фестиваля исторической реконструкции на подлинном месте событий.

Благодаря фестивалю оживет история, древние события станут ближе и понятнее.
Гости фестиваля смогут принять участие в процессе создания предметов быта на мастер-классах, станут свидетелями побед в сражениях на импровизированном поле боя, смогут узнать чуть больше о быте предков.

старая-ладога-первая-столица.рф