Летом в музее-заповеднике «Изборск» пройдет несколько фестивалей.

2 июня 2015

Летом в музее-заповеднике «Изборск» пройдет несколько фестивалей.

6 июня состоится фестиваль раннесредневековой культуры Руси и её соседей «Исаборг».

На 4-5 июля намечены сразу два фестиваля: авторской песни - «Изборская крепость» и фотографии - «Изборский объектив».

25 июля, в день освобождения Изборска от немецко-фашистских захватчиков, пройдёт «Праздник на валу».

25 - 26 июля в Изборске на поэтический фестиваль «Словенское поле» соберутся поэты со всей Псковской области.

1 - 2 августа состоится фестиваль военно-исторической реконструкции и средневековой культуры «Железный град».

28 августа в деревне Сигово по традиции проведут этнокультурный фестиваль малого народа сето «Сетомаа. семейные встречи».

Гостией Изборска приглашают также на экскурсии по экспозициям музея-заповедника, конные прогулки, детские игровые программы, творческие мастер-классы. К услугам туристов Гостевой дом, музейное кафе «Блинная».

Подробности можно уточнить по телефону 8 (81148) 96-602, факс 8 (81148) 96-696.