Новости от партнеров: интересные события в Санкт-Петербурге 15-30 июня.

15 июня 2015

Фестиваль GEEK PICNIC

20 июня - 21 июня

Центральный парк культуры и отдыха имени С. М. Кирова, Елагин остров (ЦПКиО)

Культовый фестиваль современных технологий, науки и искусств GEEK PICNIC уже успел обрести множество поклонников. То, что совсем недавно казалось невероятным, здесь обретает реальное воплощение. В вашем распоряжении будут гаджеты из фантастических фильмов и книг. Вы увидите экзоскелеты, роботов-помощников, беспилотные дроны, 3d-принтеры, печатающие еду, аксессуары и мебель в натуральную величину, совершите путешествие в виртуальную и дополненную реальность.

Помимо науки и технологий, событие затронет актуальные вопросы современного искусства, этики и философии. Декорациями для фестиваля в ЦПКиО им. Кирова станут арт-инсталляции. А еще гости смогут размяться в зоне спортивных развлечений и поломать голову над настольными играми. Пополнить силы позволит разнообразный фудкорт из 30 ресторанов. Обойдя все площадки, можно будет расслабиться на лужайке с пуфиками, посмотреть кино под открытым небом и насладиться концертом.

Санкт-Петербургская Неделя искусств 2015

23 июня - 28 июня

Выставочный центр Санкт-Петербургского отделения Союза художников России (ул. Большая Морская, д.38)

Традиционно программа Недели Искусств состоит из нескольких тематических блоков.

Выставочная часть – это живопись, графика, скульптура, фотография, предметы декоративно-прикладного искусства и текстильные изделия. Среди авторов – как молодые многообещающие художники, так и мастера, чьи имена уже известны в художественном мире.

В рамках проекта будут организованы образовательные лекции по искусству и мастер-классы. Гости смогут посетить занятия по художественной обработке кожи, вязанию из проволоки, созданию изделий из цветного стекла.

Еще одним событием Недели искусств станет масштабный пленэр в Александровском саду, принять участие в котором может любой желающий. Приглашенные художники поделятся с гостями опытом и дадут ценные советы.

XII Международный фестиваль КУКART

22 июня - 30 июня

В конце июня в Петербурге пройдёт крупнейший фестиваль кукольных театров России и зарубежных стран. На целый день Малая Садовая улица превратится в площадку для спектаклей под открытым небом: спектакли разыграют Иерусалимский театр «Кум-Кум» и ещё два десятка трупп из Израиля, а также мастера русского народного театра Петрушки. А в рамках болгарской программы состоятся постановки ведущих болгарских кукольных театров.

История фестиваля насчитывает более 20 лет. В этом году, благодаря специальным программам, акцент будет сделан на культурном сотрудничестве России с Израилем и Болгарией.

Главная программа включает лучшие постановки со всего мира. Гостями фестиваля станут Новая Зеландия, Япония, Испания, Польша, Белоруссия, Азербайджан, Казахстан. Особое приглашение получил театр кукол Симферополя. По традиции, свои постановки покажут ведущие кукольные труппы обеих российских столиц, среди которых обладатели «Золотой маски» и «Золотого софита» — Театр «Тень» из Москвы, Петербургский театр марионеток имени Деммени, «Кукольный формат», Театр пластики рук Hand Made, Кукольный театр сказки, «Бродячая собачка» и другие.

СПб ГКУ "Городское туристско-информационное бюро"
ул. Садовая, 14/52
тел/факс +7 (812)310-28-22, 310-22-31;