С 16 по 20 сентября в Псковской области пройдет фестиваль им. Сергея Довлатова.

16 июня 2015

С 16 по 20 сентября в Псковской области пройдет первый мультикультурный и мультиформатный фестиваль им. Сергея Довлатова «Заповедник», который объединит в себе литературную, поэтическую, художественную, выставочную и театральную программы.

В рамках литературной части, куратором которой выступил писатель Виктор Ерофеев, пройдет конкурс для молодых авторов.

Цель конкурса — найти новые, талантливые и ранее неизвестные имена и рассказать о них широкой аудитории.

Для участия в конкурсе необходимо прислать два коротких текста (объемом 2000-8000 знаков) на русском или английском языке: эссе на тему «Портрет Довлатова» и рассказ/эссе на свободную тему.

Прием работ будет осуществляться до 31 июля на электронный адрес zapovednik@dovlatovfest.ru.

Далее редколлегия составит шорт-лист, куда войдут 10 лучших авторов, которые будут приглашены на фестиваль. Победители будут объявлены и награждены в день литературной программы.

Официальный сайт года Литературы - https://godliteratury.ru/events-post/festival-dovlatova-obyavlyaet-konku