Х фестиваль средневековой культуры «Исаборг»Х фестиваль средневековой культуры «Исаборг»
Событийный календарь-2017Событийный календарь-2017
Органные концерты в ПечорахОрганные концерты в Печорах

Правительство РФ утвердило новые правила оказания гостиничных услуг.

18 октября 2015
В документе впервые урегулирована процедура бронирования номеров, уточнено понятие "расчетного часа", более полно прописаны права и обязанности каждой из сторон договора оказания гостиничных услуг.

Правительство РФ утвердило новую редакцию правил предоставления гостиничных услуг в России, соответствующее постановление опубликовано на сайте кабмина во вторник.

"Подписанным постановлением признаны утратившими силу постановление правительства от 25 апреля 1997 года №490 "Об утверждении правил предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации" и нормативные правовые акты, которыми в него вносились изменения и дополнения. Одновременно утверждена новая редакция правил предоставления гостиничных услуг в России", — говорится в сообщении.

Отмечается, что в правилах, впервые урегулирована процедура бронирования гостиничных номеров, уточнено понятие "расчетного часа", дополнены положения о порядке оформления проживания в гостинице, в том числе сформулирован перечень основных документов, предъявляемых при регистрации.

Фото: © РИА Новости. Виктор Толочко

Согласно изменениям, гостиницам предоставляется право самостоятельно определять порядок взимания платы при заселении до расчетного часа, сформулированы требования к содержанию порядка проживания в гостинице, разрабатываемого каждой гостиницей. В новой редакции более полно прописаны права и обязанности каждой из сторон договора оказания гостиничных услуг, более четко сформулированы меры их ответственности.

Документ подготовлен Минкультуры России в соответствии с законом РФ "О защите прав потребителей" и во исполнение поручения правительства.

Источник - РИА Новости