Анонс культурных событий в Санкт-Петербурге с 1 по 8 апреля 2018 года

Dance Open. XVII сезон: смыслы и сказки

Дата: 2-17 апреля 2018 года

Место проведения: Александринский театр

Крупнейший в России международный фестиваль балета Dance Open этой весной представит микс мировых шедевров и премьер от легендарных хореографов современности.

Спектакли XVII сезона фестиваля, самого интригующего, как его уже окрестили зрители, пройдут в Петербурге на Основной сцене Александринского театра со 2 по 17 апреля 2018 года.

В афише – лучшие постановки Майо, Уилдона, Доусона, ван Манена, Ратманского, Пастора, Вербрюггена, Экмана, Клюга и Ингера. Их невозможно сравнить, взвесить, измерить, а главное – повторить. Выгулять жену и отоспаться на балете не удастся. Квадратные пачки, скорпионьи хвосты, балерины на лыжах, танцы вне закона гравитации и другие неожиданные ходы хореографов не дадут вам расслабиться в своих креслах. Особый подарок балетоманам готовит Dance Open и к 200-летию великого Мариуса Петипа.

Четвертый Петербургский Ресторанный фестиваль 2018

Дата: 1-30 апреля 2018 года

Место проведения: рестораны города

Этой весной в городе в четвёртый раз будет проходить Петербургский Ресторанный Фестиваль, крупное гастрономическое событие Северной столицы.

С 1 по 30 апреля 2018 года в Санкт-Петербурге пройдет четвертый Петербургский Ресторанный Фестиваль, организованный Комитетом по развитию туризма.

В рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу, который впервые пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года Комитетом было принято решение посвятить весенний Петербургский ресторанный фестиваль футбольной тематике.

Рестораны представят дегустационные сеты, специально сформированные для данного мероприятия, за фиксированную сумму в размере 990 и 1990 рублей. В преддверии Чемпионата мира по футболу 2018 будут презентованы тематические сеты, посвященные мундиалю.

Пасхальный вечер в Царском Селе

Дата: 8 апреля 18:00

Место проведения: ГМЗ «Царское Село», Екатерининский дворец, Тронный зал

В самый главный день для православных христиан, светлый праздник Пасхи в одном из великолепнейших дворцовых залов Европы состоится звездный праздничный концерт. В торжественном Тронном зале Екатерининского дворца в Царском Селе вы услышите шедевры, дарующие душе музыкальную радость и возвышенное настроение.

Музыку весеннего пробуждения души исполнит молодёжный симфонический оркестр Санкт-Петербурга под управлением блистательного Джузеппе Саббатинию.

Любимец публики фестиваля «Дворцы Санкт-Петербурга» Джузеппе Саббатини прошел грандиозный путь, как вокалист и значительную часть своего творчества посвятил дирижированию. Его выступление — это поздравление со светлым праздником итальянской духовной музыкой. В этот вечер прозвучит великое произведение «Глория" Вивальди-прославление Бога, спасшего Венецию от страшной эпидемии в 18 веке.

Знаменитый хор мальчиков под руководством Вадима Пчелкина, откроет концерт своими детскими проникновенными голосами и поздравит гостей праздника, а затем солисты станут участниками вместе с хором и солистами "Глории" Вивальди.

Одну из вершин творчества Моцарта, симфонию - кончертанте для скрипки и альта с оркестром исполнят уникальные солисты, которые воистину умеют открывать душу инструмента, заслуженные артисты России Мария Сафарьянц (скрипка) и Андрей Догадин (альт).

Произведение, знаменующие пробуждение души и веру в лучшие духовные человеческие качества, исполнят солисты Мариинского театра Анна Кикнадзе и Маргарита Иванова.

И конечно, в этот праздничный день гостей ожидают подарки и сюрпризы. На пасхальном музыкальном празднике зрители могутпринять участие в уникальном конкурсе расписных яиц. Каждый зритель может принести с собой на концерт собственноручно расписанное пасхальное яйцо и выставить его на суд высокого жюри, в которое будут входить духовные лица.

В этот вечер у гостей есть возможность любоваться великолепными залами Екатерининского дворца.