Открытие сплава на Чусовой 2018

Новости от партнёров

Открытие сплава на Чусовой 2018

22 апреля 2018

Сплав, джиппинг, квадроциклы и детская площадка: 5 мая состоится фестиваль «Открытие сплава на Чусовой»

Вас ждут море развлечений и бесплатная полевая кухня!
Наконец-то стартует сезон сплавов на Чусовой! Отметить это событие предлагаем традиционным фестивалем «Открытие сплава на Чусовой», который пройдет 5 мая 2018 года в деревне Усть-Утка.

В этом году организаторы, которыми выступают природный парк «Река Чусовая», Центр развития туризма при поддержке Администрации города Нижний Тагил, а также туристические компании «Адреналин», «Мир приключений», «Медведь-экстрим» и «Штурм», придумали много нового и интересного.

Во-первых, если уж праздник активный и на природе, то и экстрима должно быть много! В этом году, помимо сплава, можно будет покататься на джипах и квадроциклах и принять участие в командообразующем квесте. А те, кто не испугается, смогут принять участие в фотосессии с шаманом и духами реки Чусовой – волком и медведем.

Заказать сплав на 5 мая можно до 3 мая у компаний:

– «Мир приключений», сплав от Усть-Утки до Верхней Ослянки. Стоимость с 2-разовым питанием и трансфером из Нижнего Тагила и обратно 2000 рублей, без – 3500 рублей. Телефоны 89045470470, 89221075211, 89221690632

– «Адреналин», сплав от Усть-Утки до моста в Харёнках. Стоимость: 2500 рублей с человека. Сплав состоится при наборе группы 10-13 человек. Телефоны 89506533738, 89021507100

Обязательно приезжайте с детьми! Впервые на фестивале будет организована бесплатная детская площадка с батутом и мини-гольфом. Организаторы не забывают и про познавательную и культурную составляющие праздника. В рамках празднования 40-летия маркировки Всесоюзного туристического маршрута № 58 (Коуровская турбаза – с. Верхняя Ослянка) – беседа с организатором маркировки маршрута Евгением Ивановичем Постоноговым. Кроме того, будет организована экскурсия в музей «Русская горница» с мастер-классом по созданию куклы-оберега.

Аутентичный и народный образ мероприятия завершит выставка-продажа изделий народных промыслов ручной работы. Мужчины не смогут устоять перед розыгрышем бензопилы! Она пройдет в рамках демонстрации электро- и бензоинструмента от магазина «Инструмент НТ». Каждый желающий сможет принять участие в конкурсах, опробовать оборудование и, конечно, выиграть очень нужный в хозяйстве приз! На фестивале никто не заскучает и никто не останется голодным! Вас ждет музыка и развлекательная программа от резидента «НеБара» Олега Карабатова, а также бесплатная полевая кухня и травяной чай. Напомним, фестиваль «Открытие сплава на Чусовой» неоднократно получал награды на федеральных премиях событийного туризма, а также был отмечен Советом по развитию туризма Свердловской области как один из приоритетных событийных проектов региона.
Приезжай, вдохни природу полной грудью… Встречаемся на Чусовой!

Программа фестиваля «Открытие сплава на Чусовой» 5 мая 2018 года, деревня Усть-Утка, Демидовская пристань.

10:00 – В рамках 40-летия маркировки Всесоюзного туристического маршрута № 58 (Коуровская турбаза – с. Верхняя Ослянка) – беседа с организатором маркировки маршрута Евгением Ивановичем Постоноговым.
11:00 – Начало фестиваля, старт концертно-развлекательной программы, работа площадок.
13:00 – Старт сплава.
15:00 – Окончание концертно-развлекательной программы
17:00 – Финиш сплава (д. Еква), бесплатный чай, доставка участников до Усть-Утки

Программа праздника:
– Развлекательная программа, работа ведущего;
– Выставка-продажа изделий народных промыслов ручной работы;
– Бесплатная военно-полевая кухня, травяной чай;
– Джиппинг-тур «На Омутной!», стоимость 300 рублей с человека –;
– Катание на квадроциклах. Поездка с инструктором на Омутной и обратно (обучение управлением квадроцикла входит в стоимость) – 1500 рублей на человека;
– Демонстрация электро- и бензоинструмента от магазина «Инструмент НТ», розыгрыш бензопилы
– Экскурсии в музей «Русская горница» с мастер-классом по созданию куклы-оберега
– Детская площадка: батут, мини-гольф
– Командообразующие игры