Новости от партнёров

Театрализованное представление «Классика в древних стенах» в замке Шаакен

11 июля 2018

Информационный центр туризма Калининградской области приглашает Вас 14 и 24 июля на театрализованное музыкальное представление по мотивам пьесы Генриха Ибсена на музыку Эдварда Грига “Пер Гюнт” в сопровождении Калининградского симфонического оркестра под руководством Заслуженного Деятеля искусств России Аркадия  Фельдмана и артистов Калининградского театра пластики «Шкаff», которое состоится на открытой площадке орденского замка Шаакен.

Замок Шаакен – одна из исторических архитектурных достопримечательностей Калининградской области неподалеку от Куршского залива, орденский замок, основанный на месте Прусской крепости около 1270 г. Живописные руины замка принимают гостей с 2010 года, воссоздавая эпоху средневековья.

Новый уникальный проект объединяет воедино театральное искусство и чарующие звуки музыки в древних стенах замка. Действие спектакля переносит нас в Норвегию первой половины XIX века. Именно отсюда начинаются долгие странствия главного героя, Пера Гюнта. Также вместе с ним зрителю предстоит побывать в пустыне Сахара и на Средиземноморском побережье. Пер Гюнт – сын Йона Гюнта, человека когда-то всеми уважаемого и состоятельного, а ныне прогулявшего все свое состояние и спившегося. Пер мечтает восстановить состояние отца, но сны наяву, постоянное витание в облаках и заносчивость мешают ему достичь цели. Водоворот событий втягивает Пера Гюнта в длительное путешествие, где ему предстоит встретить любовь всей жизни, потерять ее и снова найти… Главному герою предстоит многое узнать и испытать, прежде чем ему откроется истина о том, ради чего действительно стоит жить. Приобретайте билеты на театрально-музыкальное представление «Пер Гюнт», чтобы воочию увидеть это восхитительное зрелище, наслаждаясь волшебным миром поэтических строк Ибсена.

Программа тура:

18.20 - выезд из Калининграда от офиса турфирмы Юнона (ул.Октябрьская, 8. Рыбная деревня, здание Делового центра, вход со стороны реки, 1 этаж). Организованный трансфер до Замка Шаакен (пос. Некрасово)

19.00 - ориентировочно, прибытие в Шаакен

19.15  19.45 - знакомство с историей Замка Шаакен. Тематическая экскурсия по музеям и территории замка

20.00  21.00 -Театрально-музыкальное представление по мотивам пьесы Генриха Ибсена, на музыку Эдварда Грига «Пер Гюнт».
В ролях:
Пер Гюнт – Александр Лазарев, Сольвейг – Мария Шиляева
Режиссер–постановщик, Заслуженный артист России — Николай Захаров
Музыкально –танцевальные произведения:
1. Увертюра «Утро»
2. Танец Анитры
3. Озе
4. В пещере горного короля
5. Буря
6. Арабский танец
7. Песня Сольвейг
8. Эпилог

21.00 – 21.40 Заключительная часть вечера: комплимент от организаторов, фаер-шоу. Свободное время для фотосессий с артистами

22.00 - Выезд в Калининград.

В программе «Сегодня утром» на телеканале «Каскад» был анонсирован новый проект — театрально-музыкальное представление «Классика в древних стенах». Организаторы проекта подробно рассказали о мероприятии и том, что ждёт его участников.

Стоимость представления:
Взрослый - 2000р., детский - 1500р.
Стоимость программы без трансфера: 1800 для взрослых, 1300 для детей.
Также организованы трансферы в замок Шаакен из Зеленоградска, Светлогорска, Янтарного, Пионерска.
Приобрести билеты можно в турфирме "Юнона", инфоцентрах, на сайте Кассир.ру