Новости от партнёров

Выставка «Роберт Фальк. Грани творчества» в Музейно-выставочном комплексе Московской области «Новый Иерусалим»

14 сентября 2018

15 сентября - 09 декабря  / Музейно-выставочный комплекс Московской области «Новый Иерусалим»

"Новый Иерусалим" открывает выставку с псковскими картинами самого «тихого» и лиричного из русских авангардистов - Роберта Фалька.

«Вот завидуют, говорят: «Какое это счастье, что природа ему дала талант!» Иногда для некоторых это и, правда, — счастье, а для других — это как непомерная тяжесть, которую на тебя нагрузили и которую заставляют всю жизнь на гору таскать, а хуже всего то, что не таскать ты уже никак не можешь, если перестанешь, то превратишься в какого-то душевного урода!» (Р. Фальк)

15 сентября в Музейно-выставочном комплексе Московской области «Новый Иерусалим» откроется выставка «Роберт Фальк. Грани творчества», которая представит работы мастера из собрания музея «Новый Иерусалим» и еще шести российских музеев, в том числе, Псковского музея-заповедника.

Особый раздел выставки составят картины, которые художник писал, проживая осенью и зимой 1910 года в Новом Иерусалиме. Знаковой работой этого этапа можно назвать «Базар в Воскресенске» (1910) – ее, как и несколько других полотен, на выставку предоставит Псковский музей-заповедник.

Выставка открыта с 15 сентября до 9 декабря 2018 года.
Адрес МВК «Новый Иерусалим»:
Истра, Ново-Иерусалимская наб., 1.