Новости от партнёров

19 сентября 2018

В Кирове пройдет Открытый чемпионат области по бодибилдингу

В Центре спортивной подготовки «Вятка-старт» состоялось рабочее совещание, которое провел министр спорта и молодежной политики региона Георгий Барминов. Во встрече также принял участие президент Федерации бодибилдинга Кировской области Александр Конкин. Главной темой беседы стали перспективы развития бодибилдинга в регионе, а также  проведение в Кирове Открытого чемпионата в сентябре этого года.

– Крупный межрегиональный турнир по бодибилдингу пройдет в Кирове впервые за много лет, – отметил Георгий Барминов. – Сегодня мы можем говорить о том, что данный вид спорта имеет все условия для возрождения и дальнейшего развития в регионе благодаря слаженной работе федерации, министерства, тренеров и спортсменов.

Министр также добавил, что в скором времени федерация бодибилдинга Кировской области будет аккредитована. После этого общественная организация получит право проводить официальные соревнования, аттестовывать тренеров по бодибилдингу, присваивать судьям и спортсменам звания и квалификации, а также формировать сборные для окружных и всероссийских соревнований.

Открытый чемпионат Кировской области по бодибилдингу состоится в Кирове 22 сентября на базе Областного дворца молодежи. Состязания пройдут в нескольких категориях и номинациях: бодибилдинг – юноши, юниоры, мужчины и мастера, бодифитнес – женщины, пляжный бодибилдинг, фитнесс-бикини.

В турнире примут участие около 50 спортсменов из 5 регионов страны – Нижегородской и Кировской областей, Пермского края, Республик Коми и Удмуртия. Чемпионат состоится по адресу ул. Красноармейская, 19 (Областной дворец молодежи), начало соревнований в 17:00.