Новости от партнёров

Номинант премии «Оскар» Эрик Робертс возглавит жюри основного конкурса фестиваля BRIDGE of ARTS 2018

29 сентября 2018

Председателем жюри основного конкурса IV Международного фестиваля мотивационного кино и спорта BRIDGE of ARTS станет актёр кино и телевидения, номинант премии «Оскар» и «Золотой глобус» Эрик Робертс (США).

Вместе с ним оценивать полнометражные игровые ленты будут продюсеры Роберто Бесси (Италия), Стюарт Урбан (Великобритания) и Наталья Иванова (Россия), а также актёр, режиссёр и сценарист Марек Пробош (Польша).

Эрик Робертс – американский актёр, номинант на премию «Оскар» в категории «Лучшая мужская роль второго плана» за фильм «Поезд-беглец» режиссера Андрея Кончаловского. Робертс сыграл более 500 ролей в кино и появился в более чем 100 спектаклях на Бродвее. Он изучал актерское мастерство в Королевской академии драматического искусства в Лондоне и в Американской академии в Нью-Йорке.

В 1976 году Робертс дебютировал на телевидении и за первую роль в полнометражном фильме «Цыганский барон» (режиссер Френк Пирсон) был номинирован  на «Золотой глобус». Актёр известен по ролям в таких фильмах как «Темный рыцарь» Кристофера Нолана (2008), «Неудержимые» Сильвестра Сталлоне (2010) и «Врожденный порок» Пола Томаса Андерсона (2014).

Роберто Бесси - итальянский сценарист и продюсер. Его кинематографическая деятельность началась более 40 лет назад после окончания Экспериментального Центра Кинематографии в Риме. Имя Роберто Бесси хорошо известно в Италии и США. Он участвует в создании кинопроектов на всех стадиях - от разработки концепции до дистрибуции и продвижения на кинофестивалях. Самые известные картины, продюсером которых выступал Бесси – «Модильяни» (2004) и «Хорошая женщина» (2004).

Стюарт Урбан — британский режиссёр, сценарист и продюсер. В его фильмографии несколько десятков работ, среди которых такие как «Чисто английское убийство» (1984), «Хорошие парни» (1992) и «Разрешите вас прикончить?» (2012).

Марек Пробош - польский актёр, режиссёр, сценарист, продюсер. В списке его работ более 50 проектов, в частности, «Смерть гробовщика Пилецкого» (2006), «Дефективный детектив» (2002), «Скандал» (2012) и «Закрытая система» (2013).

Наталья Иванова - российский продюсер, в киноиндустрии работает с 1986 года. Член Гильдии продюсеров России и Союза кинематографистов. С 2001 года возглавляет Продюсерский Центр «Хорошо Продакшн». Продюсер фестивалей русского кино во Франции (Лимож) и Италии (Сардиния). Работала над такими фильмами как «Заказ» (2005), «Две женщины» (2014), «Тэли и Толи» (2015), «Не чужие»» (2018).

***

IV Международный фестиваль мотивационного кино и спорта BRIDGE of ARTS проводится при поддержке Правительства Ростовской области.

***

Стратегический партнёр IV Международного фестиваля мотивационного кино и спорта BRIDGE of ARTS — Группа компаний «АВТОДОР».

Группа компаний «АВТОДОР», созданная в 2009 году, формирует опорную сеть скоростных автомобильных дорог России и сопутствующую им инфраструктуру придорожного сервиса. Особое внимание в деятельности Группы занимает содействие развитию внутреннего туризма.

***

Генеральный партнёр IV Международного фестиваля мотивационного кино и спорта BRIDGE of ARTS — «ГРУППА АГРОКОМ».

«ГРУППА АГРОКОМ» — российская группа компаний, владеющая активами в пищевой промышленности, аграрной отрасли, упаковочной индустрии, розничной торговле. В группу входит более 60 предприятий и работает более 15 тысяч человек. Большинство предприятий расположены на территории Южного федерального округа России, подразделения и филиалы компаний работают по всей стране, в странах ближнего зарубежья и в Европе.

***

Получить подробную информацию о ближайших событиях можно на официальном сайте фестиваля www.imff.ru и в официальных группах в социальных сетях.

Аккредитация региональных и федеральных СМИ открыта на официальном сайте фестиваля по ссылке: https://imff.ru/ru/akkreditacia-smi

Пресс-офис фестиваля BRIDGE of ARTS в Ростове-на-Дону:
Пресс-секретарь Наталья Андреева, тел. 89612870000, е-mail: press@imff.ru
PR-директор Лариса Фоменко, тел. 89198710070, е-mail: pr@imff.ru

«ПрофиСинема», официальный пресс-агент фестиваля BRIDGE of ARTS:
PR-менеджер Алина Позднякова, тел. +7 (495) 728-67-97, е-mail: pr@proficinema.ru