Новости от партнёров

Приглашаем на зимние гонки в Вологодскую область

23 января 2020

Этап Кубка мира по ездовому спорту пройдет в несколько этапов по дисциплинам:
* скиджоринг (лыжник с 1 или 2 собаками);
* упряжки от 6 до 12 собак.

Основной площадкой гонки станет Школа путешественников Федора Конюхова, зрелищные и развлекательные площадки также будут открыты в Тотьме.

Даже если вы далеки от ездового спорта, и вам не за кого болеть, вы всё равно сможете:
* прикоснуться к истории. Именно тотьмичи совершили самое большое число экспедиций к Алеутским островам и берегам Аляски среди русских путешественников. Где как не в Тотьме проводить гонку на аляскинских маламутах?
* прикоснуться к культуре. Вы без суеты осмотрите музеи Тотьмы, своими глазами увидите знаменитое «тотемское барокко», побываете в уникальном музее Федора Конюхова.
* войти в ворота. Тотьма располагается на 60-ой параллели – именно на этой географической широте находятся «ворота» на Русский Север.
* дотянуться до звезд – лично пообщаться со спортсменами, среди которых будут чемпионы России, мира и Европы.
* дотянуться до собак – такого количества собак ездовых пород вы не увидите нигде, гарантируют организаторы. Их можно и даже нужно гладить и обнимать, фотографировать и фотографироваться вместе с ними!
* окунуться в атмосферу праздника. Для зрителей и болельщиков будет организована насыщенная культурная программа на территории Школы Федора Конюхова и не менее насыщенная праздничная программа на городской площади Тотьмы.

Этап Кубка мира по ездовому спорту – это большое событие и настоящее приключение, которое не стоит пропускать!