Новости от партнёров

Почти полторы сотни работ народных мастеров Алтайского края экспонируют на выставке в краеведческом музее

6 февраля 2020

Коллекцию лучших изделий мастеров региона собрали на выставке «Алтай – кузница талантов» в Алтайском государственном краеведческом музее. Она демонстрирует многообразие народных промыслов Алтая. Представленные работы в последние несколько лет пополнили фонды музея. Познакомиться с ними на выставке можно до 22 марта.

Выставочный проект «Алтай – кузница талантов» объединяет свыше 140 ремесленных произведений, выполненных в техниках резьбы по дереву и кости, художественной обработки металла, ткачества и вышивки, лоскутного шитья и кружевоплетения, росписи по дереву, гончарного мастерства, создания традиционных народных музыкальных инструментов и других направлений народного творчества. Авторами работ из фондов музея являются Народные мастера Алтайского края Виктор Романов и Виталий Гычев, Сергей Мозговой и Александр Епифанцев, Виктор Замятин и Александр Мартынов, Тамара Ноговицина и Галина Мингалева, Анжелика Кононенко и Светлана Милантьева, Светлана Булатова и Михаил Бывших, Евгений Покидаев и Ольга Рудаенко.

Источник: www.visitaltai.info