Новости от партнёров

Мир таежных культур Северного Алтая представят публике 11 февраля. В день открытия вход на выставку бесплатный

12 февраля 2020

Новый проект Музея археологии и этнографии Алтая посвящен традициям коренных тюркских народов, обитающих в Алтайских горах. Выставка подготовлена при участии кафедры археологии, этнографии и музеологии АлтГУ и отражает многолетние исследования ученых Алтайского госуниверситета. Откроют выставку «Мир таежных культур Северного Алтая» во вторник 11 февраля, вход на мероприятие свободный.

фрагмент карты из Чертежной книги Сибири Семена Ремезова_asu.ru.jpg

Экспозиция продемонстрирует домашнюю утварь, орудия труда, предметы быта и охотничьего культа кумандинцев, тубаларов, челканцев и шорцев. Эти коренные тюркские народы – таежные охотники, земледельцы и собиратели – населяют северные таежные районы Алтайских гор. В день открытия выставки «Мир таежных культур Северного Алтая» познакомиться с ее экспонатами можно бесплатно. В другие дни – в составе организованных групп по предварительной заявке.

Источник: visitaltai.info