Новости от партнёров

4 ноября 2016

Осенний фестиваль света 2016

4-5 ноября

4-5 ноября Комитет по развитию туризма подарит всем жителям и гостям города грандиозное световое шоу, которое впервые пройдет в самом сердце Северной столицы.

Санкт-Петербург - одна из ведущих столиц светового дизайна в мире. Ежегодно здесь проводятся уникальные и незабываемые шоу с применением новейших технологий. Фестиваль света тесно переплетается с историческим и визуальным обликом Петербурга и становится гармоничным продолжением городской среды. Удивительные образы удается передать зрителям с помощью актуальных световых технологий и формата 3D mapping.

Премьерное шоу Фестиваля света состоялось 29 апреля 2016 года. Тогда местом проведения уникального шоу была выбрана площадь Островского. Местом проведения октябрьского Фестиваля света станет Исаакиевская площадь. Исаакиевский собор, Мариинский дворец и прилегающая к данным объектам территория будут погружены в фантастический мир красочных иллюзий, который воплотит самые яркие мечты в реальность.

По словам организаторов мероприятия, петербуржцы и гости города увидят не просто удивительное световое зрелище, а цельный и уникальный мультимедийный спектакль, активная фаза которого составит около двадцати минут, далее действие будет продолжаться с небольшими изменениями.

Санкт-Петербургский ресторанный фестиваль-2016

1-30 ноября

С 1 по 30 ноября 2016 года в Петербурге проходит первый Санкт-Петербургский ресторанный фестиваль, в котором принимают участие одни из самых значимых заведений города. Все они представляют сет-меню по фиксированной цене, которые можно рассматривать как визитную карточку каждого заведения. Это дает возможность попробовать специально разработанные к фестивалю блюда по доступной цене. Благодаря тому, что в фестивале принимают участие заведения разных форматов, каждый заинтересованный гость сможет сформировать свое представление о гастрономическом мире Петербурга в целом.

Участники фестиваля смогут познакомиться с различной кухней: от, ставшей уже традиционной для россиян, итальянской и японской, до непривычной индийской или современной еврейской кухни. Сет каждого ресторана - это концентрация лучших кулинарных рецептов, которыми гордится шеф данного заведения.

Сориентироваться в многообразии гастрономии города поможет партнер Фестиваля приложение «Афиша-Рестораны».

Музейный фестиваль «Детские дни в Петербурге»

29 октября-30 ноября

В период с 29 октября по 20 ноября 2016 г. в музеях города состоится ХII Фестиваль "Детские дни в Петербурге". В рамах основной программы фестиваля пройдет игра-путешествие "12345 - Я иду искать!"

Каждый год музеи разрабатывают для фестиваля детские маршруты по своим экспозициям. Маршрут – это самостоятельное путешествие, без экскурсовода. Во время фестиваля в каждом из 20-ти музеев-участников, приобретая обычный входной билет, ребёнок получает в подарок иллюстрированный путеводитель с заданиями. Маршруты связывают между собой несколько музеев одной темой и превращают путешествие в игру. Участие в игре не требует предварительной записи. Просто выбирайте маршрут по вашему возрасту и вкусу и приходите в любой из музеев в часы его работы.

Фотовыставка Приморского края

9-30 ноября

При поддержке Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга 9 ноября АНО «Туристско-информационный центр Приморского края» организует презентацию туристического потенциала Приморского края и проектов, направленных на развитие и продвижение регионального турпродукта. Мероприятие состоится в 11:00 в конференц-зале СПб ГБУ «Городское туристско-информационное бюро» по адресу ул. Садовая, д. 37.

Презентация станет открытием масштабной фотовыставки, на которой будут представлены самые интересные и живописные места Приморья для посещения туристов. Выставка будет проходить с 9 по 30 ноября также на базе конференц-зала СПб ГБУ «ГТИБ» и полюбоваться красотами Приморья сможет любой желающий.