51-й Пушкинский праздник поэзии51-й Пушкинский праздник поэзии

Событийный календарь

Группа «Калинов мост»

23 апреля 2017 – 23 апреля 2017

23 апреля / 17.00 / БКЗ филармонии (ул. Некрасова, 24)

Цена: 500 - 1000 руб.

С программой "Тридесятое царство"

Группа «Калинов Мост» - явление на российской музыкальной сцене уникальное. И те, кто хоть раз бывал на их концертах, знает, что достижения группы вовсе не исчерпываются такими знаменитыми хитами, как «Родная», «Девочка летом» и «Уходили из дома». Это одна из немногих групп, которые с полным правом могут носить имя «Легенды русского рока». В 2016 году группа «Калинов мост» отпраздновала свое 30-летие!

Лучшие произведения «Калинова Моста» прошлых лет, среди которых мощные саги с легендарного альбома «Оружие», уже полюбившиеся слушателю произведения с «Ледяного похода» и взломавшие в своё время хит-парад «Нашего радио» боевики с недавнего альбома «Эсхато», будут органично дополнены новыми песнями.

Музыкальный стиль группы журналисты чаще всего определяют как фолк-рок. Конечно же, это весьма условно. И сами музыканты не раз отвергали этот ярлык. "Калинов Мост", как любая подлинно творческая и самобытная группа, не укладывается в рамки какого-либо известного стиля, и если и давать их песням определение, то только "калиновомостовские". Или просто "песни". Самому Ревякину близка казачья культура, казачий дух. В последнее время он не раз называл творчество группы "современными казачьими песнями".

Но начиналось всё с настоящего сибирского рока.

БОЛЬШОЙ КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ ФИЛАРМОНИИ

Псков, ул. Некрасова, 24