Х фестиваль средневековой культуры «Исаборг»Х фестиваль средневековой культуры «Исаборг»
Событийный календарь-2017Событийный календарь-2017
Органные концерты в ПечорахОрганные концерты в Печорах

Событийный календарь

Гала-концерт Симфонического оркестра Псковской филармонии и сводного хора Псковской области

21 апреля 2017 – 21 апреля 2017

21 апреля / 19:00 / БКЗ филармонии

Цена: 300 - 700 руб.

Купить билет

На концерте будут исполнены хоровые миниатюры а capella: Г. Свиридов «Странное Рождество видевше», романс В. Шебалина на слова М. Лермонтова «Утес», русская народная песня в обработке Д. Шостаковича «Как меня младу, младешеньку» и «Турангалила» великолукского композитора И. Беседина.

В исполнении оркестра и сводного хора прозвучит одна из пяти кантат М. Ипполитова-Иванова «В память Пушкина», а также кантата «Курские песни» Г. Свиридова для смешанного хора и симфонического оркестра на народные слова.Симфонический оркестр исполнит Симфонию №1 соль минор В. Калинникова, в которой наиболее ярко воплотились особенности дарования этого композитора — душевная открытость, непосредственность, насыщенность лирических чувств.

Участники гала-концерта:

Симфонический оркестр Псковской филармонии

Народный коллектив камерный хор «Кант» (Великие Луки), руководитель – Иван Беседин

Хор Псковского колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова, руководитель – Инна Суровицкая

Хоры детских музыкальных школ Пскова и Великих Лук

Дирижер – Эдуард Банько