Событийный календарь-2017Событийный календарь-2017

Продолжительность: 2 часа 20 мин

Жанр: драма / исторический

Режиссёр: Дмитрий Киселёв, Юрий Быков

В ролях: Евгений Миронов, Константин Хабенский, Владимир Ильин, Анатолий Котенёв, Александра Урсуляк, Елена Панова, Артем Быстров, Марта Тимофеева, Александр Цёма, Нелли Неведина

1965 год. Гонка вооружений между СССР и США набирает обороты. Каждая из стран пытается доказать всему миру правильность своей геополитической системы, используя для этого все возможности: спорт, военно-промышленный комплекс, политику и, конечно же, космос. Почти за 80 дней до выхода американских космонавтов в открытый космос Советский Союз все еще лидирует в этом соревновании. Алексей Леонов первым приветствует жителей Земли из космоса, и, как нам рассказывали, спокойно возвращается на корабль. Но это не так, эти 5 метров до входного шлюза оказываются одной из самых ужасных прогулок в его насыщенной жизни, а экстремальное приземление в мануальном режиме - образцом неописуемого желания жить самого Леонова.

В основу сценария легла история полета космического корабля "Восход-2" 18 марта 1965 года, который завершился выходом Леонова в открытый космос, обстоятельства которого долгое время оставались засекреченными. Фильм снимался двумя режиссерами, и, по словам Тимура Бекмамбетова, решение о расширении режиссерского состава с привлечением профессионала, тяготеющего к экшн-фильмам, у продюсеров было обоюдным.

Фильм идёт в кинотеатрах:

«Победа»

Адрес: г. Псков, Октябрьский проспект, 17

Телефон: (8112) 75-77-07

«Мираж Cinema»

Адрес: г. Псков, ул. Кузбасской дивизии, 19 (ТРК Акваполис)

Телефон: (8112) 70-07-11