51-й Пушкинский праздник поэзии51-й Пушкинский праздник поэзии

Событийный календарь

Хоровой театр Петербурга

22 апреля 2017 – 22 апреля 2017

22 апреля / 18.00 / Городской культурный центр (Псков, пл. Победы, 1)

Программа представления включает в себя целый спектр музыкальных жанров: изысканные миниатюры Европейского Возрождения, вокальную лирику 1-й половины XIX в, русскую музыкальную классику XX в, джазовые композиции, хиты отечественной и зарубежной эстрады, популярные мелодии из кинофильмов и мюзиклов, образцы национального фольклора, песни военного времени, неаполитанские песни.

Изюминка программы в том, что она преподносится в стиле цельного представления на стыке жанров, с танцевальными и пластическими элементами, чередованием сольных, хоровых и ансамблевых номеров, актерской импровизацией и обаятельным конферансом.

Формат хорового театра изящно соединяет элитарное и демократическое, хоровое многоголосие со средствами сценического воплощения хоровой музыки. Каждый участник сценического действа выступает в роли хорового певца, солиста, пластического и драматического актера.

Представление отличает гибкость и открытость, позитивная, вдохновляющая энергетика. В самом названии программы «Проснись и пой!» закодирован посыл к аудитории – отвлечься от повседневных неурядиц, невзгод, воспрянуть духом и жить полноценной жизнью.

Городской культурный центр

Адрес: г. Псков, Пл. Победы, 1