51-й Пушкинский праздник поэзии51-й Пушкинский праздник поэзии
Событийный календарь-2017Событийный календарь-2017
Органные концерты в ПечорахОрганные концерты в Печорах

Событийный календарь

Встреча с арт-менеджером Натальей Ергенс «Искусство в общественном пространстве: опыт фестиваля АРТ ПРОСПЕКТ»

23 апреля 2017 – 23 апреля 2017

23 апреля / 17.00 / медиа-холл Театрально-концертной дирекции (ул. Пушкина 13)

Фестиваль «АРТ ПРОСПЕКТ» – крупнейший ежегодный фестиваль паблик-арта в Санкт-Петербурге. Основанный некоммерческой организацией CEC ArtsLink в 2012 году, фестиваль меняет привычный городской ландшафт и наполняет улицы, дворы, парки и другие общественные пространства произведениями современного искусства.

На встрече можно будет увидеть разнообразные примеры взаимодействия искусства и городской среды на примере фестиваля АРТ ПРОСПЕКТ, задать вопросы об особенностях проведения подобного рода фестивалей, обсудить, что есть «искусство в общественном пространстве» сегодня.

Наташа Ергенс, родилась в 1982 г. в Новосибирской области. В настоящее время живет и работает в Санкт-Петербурге. С 2009 года замается организацией событий в сфере искусства и культуры, куратор, арт-менеджер. Менеджер фестиваля Арт Проспект с 2014 года.