Событийный календарь-2017Событийный календарь-2017

Событийный календарь

Концерт популярной музыки "Лунная река" в исполнении Симфонического оркестра Псковской филармонии

24 августа 2017 – 24 августа 2017

24 августа / 22:00 / БКЗ филармонии

Цена: 400 руб.

Купить билет

В преддверии нового, 74-го филармонического сезона любителей популярной симфонической музыки ждет ставший традиционным концерт-разминка Симфонического оркестра Псковской филармонии.

На этот раз он получил название «Лунная река» по одноименной песне из романтической комедии 1961-го года «Завтрак у Тиффани» в исполнении Одри Хёпберн, прославившей лирическую мелодию на весь мир. Автор хита – Генри Манчини, обладатель 20 премий «Гремми», четырех «Оскаров», создатель музыки к киношедеврам «Большие гонки», «Розовая пантера», «Поющие в терновнике», «Коломбо» и др. Манчини не раз доказывал, что способен создавать очень красивые мелодии, что прозвучат в концерте наряду с известными сочинениями других композиторов, сразу и навсегда завоевавших любовь их почитателей.

Среди них С. Влавианос, Дж. Гершвин, Н. Рота, Ф. Лей, Э. Морриконе, мелодии группы "Битлз". На спокойной волне они позовут слушателей последовать за «Лунной рекой», как в песне: «Куда пойдешь ты, туда последую и я…»

Дирижер – Эдуард Банько

БОЛЬШОЙ КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ ФИЛАРМОНИИ