Событийный календарь-2017Событийный календарь-2017

Событийный календарь

Выставка работ Юхани Ярвинена «Отражение времени»

19 июля 2017 – 15 августа 2017

19 июля-15 августа / малый зал Картинной галереи (ул. Некрасова, д. 7)

Юхани Ярвинен (Juhani Järvinen) закончил факультет живописи и гравюры Финской академии искусств, участвовал в выставках в Финляндии, Швеции, Эстонии, России, Северной Америке, Южной Корее, Германии, Португалии, Великобритании, Хорватии, Литве и Италии. Его работы находятся в государственных и частных собраниях как в Финляндии, так и за рубежом.

С 1994 по 1998 год Юхани Ярвинен занимал пост ректора Школы искусств в Иматре. С 1998 по 2010 год работал деканом по учебной культуре, а с 2010 по 2016 год — преподавателем Сайменского университета прикладных наук.

Юхани Ярвинен — член Финского союза художников (Suomen Taiteilijaseura), совета галереи Ars Nova и Союза художников города Йювяскюля. С 2010 по 2014 год он был председателем Творческого союза художников Южной Карелии. Кроме того, он является почетным членом Университета Южной Джорджии (США), сотрудничал с Министерством образования Финляндии и выступал в качестве куратора множества выставок как в Финляндии, так и за рубежом.