Событийный календарь-2017Событийный календарь-2017

Событийный календарь

Выставка «Русские крепости: от Рюрика до Петра Великого» в Приказной палате

3 августа 2017 – 3 сентября 2017

с 3 августа / 11.00-18.00 / Приказная палата Псковского Кремля (Кремль, 4)

3 августа в 12.00 в Приказной палате Псковского Кремля состоится открытие выставки Сергея Васильевича и Светланы Ефимовны Кобзевых «Русские крепости: от Рюрика до Петра Великого».

Сергей Васильевич Кобзев – художник-скульптор, член Союза художников России, член-корреспондент Петровской академии наук и искусств. Светлана Ефимовна Кобзева – художник-реставратор, член Союза дизайнеров, член-корреспондент Петровской академии наук и искусств.

На выставке будут представлены 22 картины художников. Экспозиция картин уже неоднократно выставлялась в Московском Кремле. По своей сути экспозиция представляет собой изображение древних русских крепостей (в том числе Пскова, Гдова, Изборска) и русских героев, основанных на реальных исторических фактах, с использованием архивных данных.