Событийный календарь-2017Событийный календарь-2017

Событийный календарь

«Невидимая книга»

16 сентября 2017 – 16 сентября 2017

16 сентября / 18:00, 22:00 / Old School Bar (Октябрьский просп., 20, 2 этаж)

Цена: 400-800 руб.

Купить билет: 18:0022:00

Спектакль-квартирник создан театральным объединением «Fильшты-Kozlы». Оно включает молодых артистов - учеников знаменитых педагогов и режиссеров Вениамина Фильштинского и Григория Козлова.

«Нравится — возвращаем!» — под таким лозунгом прошел Советский период жизни Довлатова, культового писателя, или как он сам себя называл — «рассказчика», у которого была только одна потребность — писать, и чтобы его произведения издавались. А его не печатали, зарезали, отвергали. А он писал — точно, остро, с присущим ему чувством юмора, самоиронией, писал и рассказывал о том, как живут люди, именно как — а не зачем.

«Невидимая книга» — это не совсем спектакль, иначе было бы странно делать спектакль по книге, которой нет. Друзья Довлатова — такие же писатели неудачники, рецензенты, враги, его мама, — мы попробуем в духе автора рассказать, или даже пересказать, где-то пошутить, где-то погрустить о том времени, о тех надеждах, о том, что волновало Довлатова.

«Тебя окружает прошлое. То есть мы. Безумные поэты и художники, алкаши и доценты, солдаты и зэки. Еще раз говорю — помни о нас. Нас много, и мы живы. Нас убивают, а мы живем и пишем стихи».

Количество мест ограничено!

Режиссер — Семен Серзин
Художник — София Матвеева

В спектакле заняты: Евгений Перевалов, Арсений Семенов, Семен Серзин, Иван Солнцев, Игорь Ушаков, Юля Башорина