Событийный календарь

«Метель»

22 декабря 2018 – 22 декабря 2018

22 декабря, 7 января / 18.00 / Псковский академический театр драмы имени А.С. Пушкина

Пьеса В.Сигарева по мотивам повести А.С.Пушкина

Купить билет

Постановку создает итальянский режиссер Алессандра Джунтини по пьесе Сигарева, в основе которой одноименная повесть Пушкина.

Как часто мы говорим: у каждого своя судьба и от нее не уйдешь. Сюжет «Метели» всем известен из школьной программы: барышня тайно венчается в сельской церкви со своим возлюбленным, но он сбивается с пути в метели, и к венцу, по воле роковой судьбы попадает другой человек.

Удивительные декорации в современном стиле, световые инсталляции, которые объединяют малую сцену и зрительный зал в единое пространство, реквизит в формате 2D, костюмы, музыка, поэтически-гротесковая игра актеров – все вместе воплощает на сцене красивую романтическую мелодраму с комедийными нюансами, в которой причудливо переплетаются мечты о любви и сама любовь, судьба в обличье роковой женщины и счастье, которое надо выстрадать и заслужить.

Беспрерывное движение метели, закручивающей всех в своем снежном вихре, заставляет прозреть героев спектакля.

Художник – Вера Соколова

В постановке заняты: Ксения Тишкова, Анна Шуваева, Максим Плеханов, Александр Овчаренко, Денис Кугай, Екатерина Миронова, Ирина Смирнова, а также заслуженный артист РФ Виктор Яковлев

Для зрителей 16+

Псковский академический театр драмы имени А.С. Пушкина