«Онегин. Избранные страницы»

Событийный календарь

«Онегин. Избранные страницы»

14 февраля 2018 – 14 февраля 2018

14 февраля / 21:00 / Музей Псковского академического театра драмы имени А.С. Пушкина

Опыт совместного прочтения А.С. Пушкина. Моноспектакль актера Омского академического театра драмы Ивана Маленьких

Иван Дмитриевич Маленьких — актер удивительного, штучного таланта, не ограниченный рамками одного амплуа, одного жанра, способный на отчаянный трагизм и гомерическое шутовство, перевоплощающийся до неузнаваемости, но всегда сохраняющий уловимую «фирменную» актерскую манеру. В течение двадцати лет Иван Маленьких был ведущим актером пермского театра «У моста» под руководством Сергея Федотова: его роли в «Мастере и Маргарите», «Красавице из Линэна», «Сиротливом Западе», «Калеке с Инишмана» и многих других спектаклях вошли в золотой фонд российского театрального искусства, были увенчаны многочисленными наградами. С 2016 года актер служит в труппе прославленного Омского академического театра драмы, где, в частности, играет Крутицкого в «На всякого мудреца довольно простоты», Паисия в «Беге», Глова-старшего в «Игроках», Маргаритова в «Поздней любви», Федора в «Искуплении». Еще в Перми Маленьких организовал «Театр живого слова», задачей которого было донести до зрителя шедевры русской литературы. Эта миссия очень созвучна миссии Пушкинского фестиваля в Пскове, а участие Ивана Маленьких в юбилейном фестивале с моноспектаклем по Пушкину — шанс услышать живое слово гения в исполнении выдающегося актера.

Автор и исполнитель: Иван Маленьких

Продолжительность: 1 час 30 минут без антракта

Псковский академический театр драмы имени А.С.Пушкина

180000, г. Псков, ул. Пушкина, дом 13