Событийный календарь

«Пушкин и деньги»

15 февраля 2018 – 15 февраля 2018

15 февраля / 14:00, 18:00 / Псковский академический театр драмы имени А.С. Пушкина

Образовательный спектакль для семейного просмотра

«Театр.doc» (Москва)

Спектакль «Пушкин и деньги» — первая серия образовательного театрального сериала «Слово и вещь», рассказывающего детям об известных писателях, об их отношениях с материальным миром, об их привязанностях к тем или иным вещам. Это — увлекательный рассказ о прозаических вещах. Сколько во времена Пушкина стоили рюмка, аренда квартиры, платье невесты, дуэльные пистолеты, обед в придорожном трактире? И хватало ли Александру Сергеевичу его жалованья в пять тысяч рублей в год? Вы сможете решить для себя — стоит ли три года добиваться руки бесприданницы, как перехитрить тещу и надо ли избегать встречи с правоохранительными органами, если на кону — последняя встреча с лучшим другом. Это спектакль для семейного просмотра, он интересен и взрослым, и детям, которые получают возможность окунуться в обстоятельства времени и повседневную жизнь того, кого принято называть «нашим всем».

Режиссер — Анастасия Патлай

Драматург — Нана Гринштейн

Художник — Александра Ловянникова

Актеры: Анна Дерябина (Котова), Константин Кожевников