Акция «Влюбленные в искусство» в Псковском музее-заповеднике

Событийный календарь

Акция «Влюбленные в искусство» в Псковском музее-заповеднике

14 февраля 2018 – 14 февраля 2018

14 февраля / 18.00—22.00 / Картинная галерея (ул. Некрасова, 7)

Зимний заснеженный Псков. Маленькие уютные улочки, старинные здания, глядя на которые можно прикоснуться к истории места и судьбе его обитателей. По вечерам необыкновенно притягательно святятся окна Картинной галереи. Здание было построено в 1913 году псковским архитектором Никитой Николаевичем Клименко для Художественно-промышленной школы, которая получила имя Николая Федоровича Фан-дер-Флита, щедрого псковского благотворителя. И только с 1950х гг. здесь расположилась Картинная галерея Псковского музея-заповедника.

И.Э. Грабарь так описал это место: «Здесь неподготовленного посетителя, даже немало искушенного по части музейных ценностей, ожидают необычные и волнующие переживания…»

14 февраля двери Картинной галереи открываются для всех, кто неравнодушен к искусству. С особым трепетом и вниманием в музее подходят к организации этого события в связи с закрытием здания Картинной галереи на реконструкцию в марте 2018 года.

Живая музыка, романтическое кафе, встреча с интересными людьми, экскурсии, лекции, розыгрыш сертификата на бесплатную регистрацию брака в Приказной палате Псковского кремля, много приятных мелочей и сюрпризов ждет вас в этот вечер в музее.

Продажа билетов начнется с 10 февраля в кассе музея с 11.00 до 17.30 по адресу: ул. Некрасова, 7. Стоимость посещения: 150 руб./2 чел., 100 руб./1 чел.

Дополнительную информации можно получить по тел. +7 (8112) 66-18-29 и по эл. почте pskovmuseum@mail.ru

Не упустите свой шанс – назначьте свидание в музее!