Международный книжный форум «Русский Запад»

Событийный календарь

Международный книжный форум «Русский Запад»

17 апреля 2018 – 19 апреля 2018

17—19 апреля / Псковская областная универсальная научная библиотека (ул. Профсоюзная, 2)

В Пскове в 25-й раз пройдет Международный книжный форум «Русский Запад».

В этом году программа существенно отличается от предыдущих лет. На форуме будут работать 3 секции посвященные продвижению чтения, развитию библиотек и книжного бизнеса.

Всего в мероприятии примут участие более 40 издательств. Это большое событие не столько для библиотек, а для книжного бизнеса и образования в целом.

Помимо работы профессиональных секций в рамках «Русского Запада» пройдет традиционная книжная ярмарка, выставки, встречи с писателями. В библиотеке для детей и юношества им. В. А. Каверина будет работать детская площадка, а в специальной библиотеке для незрячих и слабовидящих — для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Подробную программу форума и регистрацию участников можно посмотреть здесь.