Международный этно-гастрономический форум «Вкус без границ»

Событийный календарь

Международный этно-гастрономический форум «Вкус без границ»

19 апреля 2018 – 20 апреля 2018

19 апреля в 10:00 — 20 апреля в 19:00 / Old Estate&SPA**** (Псков, ул. Верхне-Береговая, д. 4), Бизнес-центр "Новая слобода" и ресторан Ханса (ул. М. Горького, 6а)

Целью мероприятия является обмен опытом в области гастрономического туризма, продвижение гастрономических брендов Псковской области, развитие экспортно-ориентированного малого и среднего бизнеса в сфере туризма, обсуждение проблем производства и продвижения пищевых продуктов (в том числе фермерских), а также формирования путей улучшения экономики региона и страны в целом за счет развития данных направлений с расширением выхода на внешние рынки и повышения осведомленности о продуктах и услугах Псковской области за ее пределами.

Форум призван стать постоянной дискуссионной площадкой для обсуждения тенденций развития гастрономического туризма и этногастрономической сферы бизнеса.

В программе Форума:

1. Пленарное заседание, на котором будут обозначены основные тенденции развития этногастрономического направления в экономике и туризме, определены цели и задачи Форума.

2. Работа круглых столов по следующим направлениям:

- Технологии развития гастрономического туризма за счет ресурсов фермерских хозяйств;

- Возможности международного сотрудничества в сфере развития гастрономических маршрутов/брендов/объектов. Реализация проекта Baltic Sea Food;

- Потенциал гастрономического туризма регионов Серебряного Ожерелья;

- Брендинг регионов. Особенности продвижения гастрономических брендов.

3. Презентации гастрономических брендов с дегустациями.

4. Выставка вкусного отдыха «Время отдыхать в России. Псковская область»

5. Посещение Псковского фестиваля «Ледовое побоище» с посещением музея Самолвы (оплачивается дополнительно).

Сайт форума - http://www.gastronomicpskov.ru/forum2018