Показ фильма «Мечты у моря»

Событийный календарь

Показ фильма «Мечты у моря»

19 мая 2018 – 19 мая 2018

19 мая / 20.00 / Псковский драмтеатр, малая сцена

19 мая в рамках совместной акции «Ночь искусств» Театрально-концертной дирекции и творческого объединения «Четыре согласных» на малой сцене драмтеатра покажут полнометражную драму с Фарерских островов «Мечты у моря» режиссёра Сакариса Стоура на языке оригинала с русскими субтитрами.

На одном из далеких островов посреди Атлантического океана юная Эстер живет жизнью, где один день похож на другой, тихо подчиняясь воле своих набожных родителей. Однажды в воскресной школе она встречает бунтарку Рагну, недавно переехавшую в город вместе со страдающей алкоголизмом матерью и восьмилетним братом.

В Рагне Эстер видит образец для подражания, еще не подозревая, что сама Рагна находит в Эстер и ее отце то же самое. Противоположности притягиваются. Девочки становятся подругами и проводят летние ночи, мечтая о другой жизни. Вместе они мечтают о том, чтобы сбежать от царящей на острове обыденности. Но лето на островах, как и счастье, длится недолго. Вскоре реальность берет верх над девичьими грезами. Они осознают, что на самом деле бегут не от жизни, а от самих себя.

«Мечты у моря» — это история о любви и борьбе, о поисках себя и непреодолимом желании вырваться из закоснелой рутины маленького острова.

Прочувствовать фильм и, возможно, узнать в его героях себя, можно уже 19 мая совершенно бесплатно (пригласительные ждут вас в кассе театра), а ещё и расспросить из первых уст о жизни на Фарерах молодого музыканта Ханса Андриаса Якобсена, живущего в маленьком портовом городе Клаксвуйк. За несколько часов до кинопоказа (в 18:00) он даст концерт в Городском культурном центре.