Акция «Ночь музеев» в Пушкинском Заповеднике

Акция «Ночь музеев» в Пушкинском Заповеднике

19 мая 2018 – 19 мая 2018

19 мая / c 16:00 до 23:00 / Пушкинский Заповедник

Акция «Ночь музеев», которая традиционно проходит на разных площадках заповедника, стартует в Михайловском с музейной программы-экскурсии «…единственная моя подруга». Музей-усадьба «Петровское» ждет гостей на литературный квест «Игра Судьбы!» по выставке «Как жениться задумал царский арап».

В Тригорском сотрудники музея проведут тематические экскурсии «Архивные открытия о роде Вындомских, владельцах Тригорского» и «О значении военного поприща для молодого человека пушкинского времени на примере Ипполита и Павла Вревских», подготовленные по материалам газеты «Московские ведомости» 1791 г., по записям священников в старинных церковных книгах и документам «Святого правительствующего Синода». Завершится акция уже ночью в музейном комплексе д. Бугрово интерактивной программой «Ночь загадок, открытий и находок в Пушкинской Деревне».

Программа акции «Ночь музеев»

Музей-усадьба «Михайловское»

МУЗЕЙНАЯ ПРОГРАММА «…ЕДИНСТВЕННАЯ МОЯ ПОДРУГА»

Ведет программу научный сотрудник музея-усадьбы «Михайловское» Крылова Ирина Николаевна

Музей-усадьба «Петровское»

«ИГРА СУДЬБЫ!»

Литературный квест на тематической выставке «Как жениться задумал царский арап». Ведет программу хранитель музея-усадьбы «Петровское», к.фил.н. Козмина Любовь Владимировна

Музей-усадьба «Тригорское»

«АРХИВНЫЕ ОТКРЫТИЯ О РОДЕ ВЫНДОМСКИХ, ВЛАДЕЛЬЦАХ ТРИГОРСКОГО»

Выдержки газеты «Московские ведомости» 1791 г., записи священников в старинных церковных книгах, документы «Святого правительствующего Синода», фотографии. Ведет программу научный сотрудник музея-усадьбы «Тригорское», Пинчук Сергей Павлович

«О ЗНАЧЕНИИ ВОЕННОГО ПОПРИЩА ДЛЯ МОЛОДОГО ЧЕЛОВЕКА ПУШКИНСКОГО ВРЕМЕНИ НА ПРИМЕРЕ ИППОЛИТА И ПАВЛА ВРЕВСКИХ»

Ведет программу научный сотрудник музея-усадьбы «Тригорское», Яковлев Борис Николаевич

Музей «Пушкинская деревня», «Музей-мельница в д.Бугрово»

МУЗЕЙНАЯ ПРОГРАММА «НОЧЬ ЗАГАДОК, ОТКРЫТИЙ И НАХОДОК В ПУШКИНСКОЙ ДЕРЕВНЕ»

Ведут программу: хранитель музея «Пушкинская деревня», к.фил.н. Козмин Вячеслав Юрьевич и хранитель «Музея-мельницы в д.Бугрово» Ешин Сергей Владимирович

✓ Вход по билетам
✓ Стоимость билета на 1 мероприятие взрослым – 100 руб., детям до 14 лет – 10 руб.
✓ Продолжительность программ 1 час
✓ Билеты можно приобрести в кассах музеев с 16 мая
✓ Количество мест ограничено (30 человек)