Событийный календарь

«Ночь музеев» в Псковском музее-заповеднике

18 мая 2018 – 18 мая 2018

18 мая / с 19:00 до 00:00 / Поганкины палаты, Картинная галерея

«Ночь музеев» состоится в Псковском музее-заповеднике 18 мая.

Псковский музей-заповедник приглашает на ежегодную акцию «Ночь музеев», которая будет проходить 18 мая с 19:00 до 00:00. Площадками проведения мероприятия в этом году выбраны Поганкины палаты и Картинная галерея.

Тема «Ночи музеев» в этом году — метаморфозы. Организаторы предлагают насыщенную программу, демонстрирующую, какие интересные и порой удивительные превращения могут происходить в музее, и как сам он меняется вместе с городом и со своими посетителями.

По традиции, 18 мая в музее - День открытых дверей. В 12.00 пройдёт ежегодная акция «Я дарю музею».

18.45, фойе Главного здания
Мультимедийная презентация музейных предметов

19.10, фойе Главного здания
Открытие выставки «Из глубины веков»

19.30, Выставочный зал
Концерт к 135-летию К.И. Чуковского «Ехали медведи на велосипеде…» В программе детская музыкальная сказка «Тараканище», вокальные миниатюры, стихи. Вступительное слово музыковеда, члена Союза композиторов РФ Ларисы Никитиной

20.20, Картинная галерея I этаж
Открытие выставки одного предмета «Новые реальности Элия Белютина»

20.40, Парадный зал Картинной галереи
Открытие выставки одного предмета «Возвращённый шедевр К. Маковского»

21.00, Парадный зал Картинной галереи
Концерт классической музыки. В концерте принимают участие академический хор, вокальный ансамбль, преподаватели и студенты музыкального отделения Псковского областного колледжа искусств имени Н.А. Римского-Корсакова. Концерт ведёт музыковед Ирина Галковская.

21.10, Поганкины палаты (экспозиция икон)
Открытие выставки одного предмета «Встреча у Золотых ворот»

21.20, Сборные экскурсии по Поганкиным палатам «Художественное серебро XVI-XIX вв.», «Живопись древнего ПсковаXV-XVII вв.», «1100-летний Псков в истории России»
Сбор группы у крыльца Поганкиных палат

22.20, Поганкины палаты (экспозиция икон)
Открытие выставки одного предмета «От Восхождения к Рождеству»

22.30 Двор Поганкиных палат
Концерт памяти Евгения Вагина «Это хрупкое слово – жизнь». В концерте принимают участие ансамбли «Интер», «Псковский десант», «Кудесницы», Т. Арсентьева, Н. Широкова, псковские барды. Концерт ведёт поэт и бард, профессор ПсковГУ Игорь Плохов.

Стоимость посещения: 100 руб./чел. (льготная категория граждан -50 руб./чел.)

Продажа билетов будет осуществляться до 23.00

Справки по тел.: +7 (8112) 66-33-11