Событийный календарь

16 мая 2019 – 16 мая 2019

16 мая / 18:30 / Псковский областной театр кукол

Купить билет

Это сейчас кажется, что кукольный «Фауст» – затея несколько экстравагантная. Но когда-то кукольный «Фауст» был в порядке вещей. С него начиналась бурная жизнь доктора Фауста в искусстве. Бродячие артисты со спектаклями «Чудесные и печальные истории доктора Фауста» с большим успехом колесили по средневековым европейским городам.

«Фауст» Псковского театра кукол устроен так, что его можно показывать зрителям любого возраста. Вместе с доктором Фаустом вы спускаетесь на морскую глубину, поднимаетесь в небеса, наблюдаете за химическими опытами. Мефистофель, перемещая доктора вверх-вниз, демонстрирует свои почти безграничные возможности. Однако спектакль в очередной раз доказывает, что с Мефистофелем шутки плохи. Доктор Фауст продал душу и потерял любовь. Спектакль заставляет зрителя и сопереживать и смеяться и задуматься о том, что действительно важно в жизни каждого из нас.

Продолжительность спектакля 50 минут без антракта

Режиссер А. Заболотный, художник А. Севбо

Псковский театр кукол

Тел.: 57-13-79, 56-33-13