Вечер инклюзивной хореографии

Вечер инклюзивной хореографии

17 мая 2018 – 17 мая 2018

17 мая / 18.30 / Псковский академический театр драмы имени А.С. Пушкина

Интегрированный театр движения «Лик» из Ташкента (Узбекистан) проведет в Псковском театре драмы Вечер инклюзивной хореографии в постановке Лилии Севастьяновой в рамках фестиваля «Другое искусство».

Программа  инклюзивной хореографии объединила наиболее яркие фрагменты из танцевальных спектаклей, созданных «Театром движения Лик» за 15 лет работы в интегрированном составе: «Мне снится, что я хожу…", "Импровизации на темы жизни", «Белые чайки над синим озером», «Отражения», «Присутствие», «Азимут», «Невыдуманные портреты», «Из глубины воззвах к Тебе…». Это пластическое повествование о том, как молодые люди с инвалидностью, вступая во взрослую жизнь, ищут точки соприкосновения с другими людьми и с миром вообще.

Драматургия всех спектаклей «Театра движения Лик» основана на реальных событиях из жизни актеров: одни из них — незрячие, другие не слышат и не говорят, у третьих — умственные или физические особенности.  Некоторые ребята большую часть жизни проводят в инвалидной коляске. Обычно именно окружающие люди помогают им сделать новый шаг, новое открытие, одержать новую победу. Но и сами ребята с инвалидностью способны принести в этот мир что-то важное и даже помочь другим. Своим присутствием, а тем более творчеством они делают сердца здоровых людей мягче и добрее.

Главная идея представления в том, что все мы своими достоинствами можем восполнить недостатки друг друга и прийти к подлинному единению.

Вход на спектакль свободный, по пригласительным билетам, получить которые можно в кассе театра. Без возрастных ограничений.

С полной программой фестиваля можно ознакомиться на сайте: другоеискусство.рф

Псковский академический театр драмы имени А.С.Пушкина
180000, г. Псков, ул. Пушкина, дом 13

Касса: +7 (8112) 72-80-22 с 11.30 до 19.30 ежедневно (обед с 15.00 до 16.00)