Международный молодежный симфонический оркестр «Белые ночи»

Событийный календарь

Международный молодежный симфонический оркестр «Белые ночи»

25 июня 2018 – 25 июня 2018

25 июня / 19:00 / БКЗ филармонии

Цена: 70 - 100 руб.

Купить билет

Молодежный симфонический оркестр «Белые ночи», сформированный из студентов и учащихся высших и средних учебных заведений России, Латвии, Литвы, Белоруссии, США, в рамках Международного фестиваля «Симфонии белых ночей» приедет в Псков. Высокий профессиональный уровень и энергия молодых музыкантов оркестра подарят ценителям классической музыки незабываемые эмоции!

В программе концерта прозвучат: «Времена года» (Осень) Антонио Вивальди, Симфония № 8 (Неоконченная) Франца Шуберта, Сюита «Из времен Хольберга» Эдварда Грига, Простая симфония Бенджамина Бриттена. Концерт №3 фа мажор «Осень» – третий концерт цикла «Времена года» итальянского композитора Антонио Вивальди. Осенняя часть цикла начинается танцем и песней крестьян. После грозы приходит осенний праздник урожая. Ритмом мелодий передается жизнерадостное настроение. Осень во «Временах года» Вивальди созвучна с таким городом Италии как Рим – гордым и торжественным, он изображает пышный закат, когда природа многогранна в своих явлениях и приносит радость людям щедрым урожаем.

Завершит концерт сочинение XX века – «Простая симфония» британского композитора Бенджамина Бриттена. Симфония, написанная для струнного оркестра, состоит из четырех частей, имеющих названия: «Неистовое бурре», «Игривое пиццикато», «Сентиментальная сарабанда», «Веселый финал». Ее характерной особенностью стало использование в каждой из частей музыкальных тем, сочиненных композитором в возрасте 9–12 лет.

БОЛЬШОЙ КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ ФИЛАРМОНИИ

Псков, ул. Некрасова, 24