Событийный календарь

Фестиваль исторической кухни

16 июня 2018 – 16 июня 2018

16 июня / 12.00 - 21.00 / Финский парк у Троицкого моста

Всё от Псковской рыбницы до чечевичной похлебки, приготовленной по старинным средневековым рецептам, от угольного хлеба до мяса страусов и многое другое можно будет найти на первом фестивале "HANSA ПИР ПСКОВ".

Для всех гостей и участников праздника ОБЩАЯ УХА! Готовить ее будут и знатные рыбаки, и сами горожане с маленькими поварятами! А есть будем все вместе! Загляните в "Псковскую рыбницу", не пожалеете.

Впервые на фестивале "HANSA ПИР ПСКОВ", откроется ганзейский рынок! Только фермерские продукты! И, вы не поверите , но и это правда! Мясо и яйца страуса, а также много других продуктов из страусиного мяса, перьев, кожи и даже жира вы найдете только у нас.

Конкурс для самых отчаянных - выпить яйцо страуса, чтобы получить в подарок еще одно! И такое у нас будет! Правда, чтобы победить в этом конкурсе нужно приходить всей семьей. Одно яйцо страуса заменит 22 куриных яйца!

Хотите приобрести настоящих породистых кур - милости просим на ганзейскую ярмарку! На нашем празднике откроется ремесленный двор и пройдут исторические мастер-классы. Хотите научиться вязать спицей, плести пояса на вилке или попробовать себя в искусстве ткачества - к нам, на ПИР!

Хотите научиться писать на бересте - приглашаем в средневековую школу - научим! Только придется потрудиться! Нелегкая это работа.

Приходите, вкусно поедим! По-настоящему повеселимся! Поиграем в традиционные славянские игры и послушаем отличные музыкальные коллективы!

Следите за нашими обновлениями! Каждый день мы будем рассказывать о новых площадках праздника, где вместе сможем от души попировать!

Театр огня "Бор Хейм" обещает всех удивить!

Учредитель первого в Пскове уличного праздника для всей семьи "HANSA ПИР ПСКОВ" - МП г.Пскова "Северо-Западный центр социологии и маркетинга".

При поддержке Псковской городской Думы и отдела потребительского рынка и услуг администрации города Пскова.

Партнеры: завод Экокабель, портал Псковской области "Скобария".

Подробности по тел. +7 (8112) 29-02-08