Событийный календарь

Выставка «Играй с открытым сердцем»

14 июня 2018 – 15 июля 2018

с 14 июня / Музей спорта и олимпийского движения Псковского края (г. Великие Луки, пл. Юбилейная, д.4)

14 июня в Музее спорта и олимпийского движения Псковского края в здании Великолукской академии физической культуры и спорта состоялось торжественное открытие выставки «Играй с открытым сердцем».

Экспозиция приурочена к старту чемпионата мира по футболу 2018 года. На открытии выставки присутствовали сотрудники академии спорта, директор музея Дмитрий Белюков и генеральный директор футбольного клуба «Луки-Энергия» Сергей Поварещенков.

Среди экспонатов представлены футбольные сувениры, билеты болельщиков, марки, подарочные футбольные мячи, символы чемпионатов по футболу. Стоит отметить, многие выставочные образцы в дар музею передали сотрудники Великолукской академии физической культуры и спорта.

Посетители выставки также смогут увидеть большую подборку фотографий и информацию о знаменитом футболисте Дмитрии Аленичеве. Спортсмен родился в Великих Луках и учился играть в футбол в великолукской Детско-юношеской спортивной школе.

Фото: Артем Медведев