Событийный календарь

Смородиновый день в Петровском

14 июля 2018 – 14 июля 2018

14 июля / 18.00 / усадьба Петровское

Пушкинский Заповедник приглашает 14 июля в музей-усадьбу П.А. и В.П. Ганнибалов «Петровское» в 18.00 на Смородиновый день.

К середине лета поспевает одна из любимейших всеми ягод — смородина. Смородина красная! Смородина белая! Смородина черная! Красота, вкус и польза выделяют эту ягоду среди летнего ягодного великолепия.

В русских усадьбах традиционно выращивали смородину в больших количествах. Не редко смородиновые заросли служили украшением великолепных садов и парков. И как приятно жарким летним днем, прогуливаясь «в тени задумчивого сада» насладиться спелой ароматной гроздью смородины!

Пушкинский Заповедник приглашает всех на музейный праздник урожая смородины в усадьбу Ганнибалов «Петровское»! На Смородиновом балу можно принять участие в старинных танцах и развлечениях, услышать романсы. А смородиновое настроение создаст легкий пушкинский десерт — Смородиновое бланманже!

Стоимость входного билета 500 рублей.