Событийный календарь

12 октября / 19:00 / БКЗ филармонии

Цена: 800 - 1400 руб.

Купить билет

Впервые в Пскове – прославленный Губернаторский симфонический оркестр Санкт-Петербурга!

12 октября в большом концертном зале Псковской Областной филармонии выступит Губернаторский симфонический оркестр с программой «Музыка любимого кино».

Ностальгические мелодии всем известных комедий и кинофильмов никого не оставляют равнодушными. Зрители услышат как фундаментальные произведения из кинофильмов «Дети капитана Гранта», «Шерлок Холмс и Доктор Ватсон», так и добрые мелодии из «Бриллиантовая рука», «Служебный роман», «Берегись автомобиля», «Чародеи», «Мери Поппинс, до свидания» и других. Также, концерт украсят прекрасные вальсы из кинофильмов «Цирк», «Весна» и «Веселые ребята».

Более 40 лет Губернаторский оркестром Санкт-Петербурга руководит Народный артист России, дирижер, маэстро Станислав Горковенко. В составе оркестра, в котором, кстати говоря, более 50 музыкантов, приедет также молодой талантливый дирижер Максим Алексеев. Своим вокалом украсит концерт вокалистка из Эстонии, великолепное сопрано Елена Коломийцева.

Добро пожаловать!

Губернаторский симфонический оркестр Санкт-Петербурга – Эстрадный оркестр Ленинградского радио, чуть позже Эстрадно-симфонический оркестр Ленинградского Радио и Телевидения, а ныне Губернаторский Симфонический оркестр Санкт-Петербурга с момента своего основания играет роль «музыкального рупора» Ленинграда и создателя звукового лексикона эпохи. В его исполнении впервые прозвучало большое количество советских песен, ставших впоследствии хитами отечественной вокальной эстрады.

БОЛЬШОЙ КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ ФИЛАРМОНИИ

Псков, ул. Некрасова, 24