Событийный календарь

Московский камерный оркестр "Musica Viva"

14 октября 2018 – 14 октября 2018

14 октября / 17.00 / БКЗ филармонии

Купить билет

Художественный руководитель, дирижер и солист, Народный артист России Александр Рудин (виолончель).

История оркестра ведет отсчет с 1978 года, когда скрипач и дирижер В. Корначев основал музыкальный ансамбль из 9 человек, молодых энтузиастов, недавних выпускников Московских музыкальных вузов. В 1988 году ансамбль, к тому моменту выросший в оркестр, возглавил Александр Рудин, который и придумал имя «Musica Viva» (живая музыка - лат.). Под его руководством оркестр обрел уникальное творческое амплуа и достиг высокого уровня исполнительского мастерства и вошел в число ведущих оркестров России.

Сегодня Musica Viva — универсальный музыкальный коллектив, свободно чувствующий себя в самых разных стилях и жанрах. В нетривиальных программах оркестра наряду с общепризнанными шедеврами звучат музыкальные редкости. Оркестр, владеющий многими исполнительскими стилями, всегда стремится максимально приблизиться к изначальному облику произведения, подчас уже неразличимому за плотными наслоениями исполнительских штампов.

Программа концерта:

1 отделение Вольфганг Амадей Моцарт. Миланская симфония Соль-мажор. Йозеф Гайдн. Концерт для виолончели с оркестром До-мажор

2 отделение А.Аренский Квартет ля-минор , соч. 35 «Памяти П.И.Чайковского» (переложение для струнного оркестра А.Рудина)

Концерт проходит в рамках программы Министерства культуры Российской Федерации "Всероссийские филармонические сезоны".

БОЛЬШОЙ КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ ФИЛАРМОНИИ

Псков, ул. Некрасова, 24