Событийный календарь

Шоу «Симфонические рок-хиты», программа «Крылья грифона»

15 октября 2018 – 15 октября 2018

15 октября / 19:00 / Дом офицеров (ул. К.Кирсанова, 5)

Первый в мире танцующий симфонический оркестр намерен полностью изменить представление россиян о том, как должна звучать настоящая рок-музыка.

Шоу начинается

Современного зрителя сложно чем-то удивить: разбитые вдребезги эксклюзивные гитары и порванные в клочья, на глазах изумленной публики, летучие мыши остались в далеком прошлом. Зритель избалован, он жаждет шоу, причем, самого нового, абсолютного непостижимого, потрясающего воображение. И возможность увидеть именно такое шоу совсем скоро появится у жителей 55 российских городов. Один из самых необычных симфонических оркестров покажет свое новое шоу «Симфонические рок-хиты. «Крылья грифона».

Мистическое шоу поразит своей масштабностью и зрелищностью даже самого взыскательного и искушенного зрителя: рок в симфоническом звучании, передовое сценическое оборудование, яркие видео-инсталяции, оригинальные сценические костюмы, атмосфера магии, вдохновения, страсти. Музыканты CONCORD ORCHESTRA на сцене будут создавать образы грифонов, властвовать над мыслями и чувствами зрителей. Грифон, по преданию, мифическое существо, символизирующее покорение стихий неба и земли и исполняющее самые искренние желания. В том, что это действительно так, зрители смогут убедиться уже на самом представлении.

Симфония в роке

Можно ли соединить два совершенно разных музыкальных формата в одном пространстве? Можно ли выйти за рамки шаблонов и стереотипов «правильной» рок-музыки. CONCORD ORCHESTRA отвечает на этот вопрос утвердительно. Супер-хиты самых известных рок-групп: Metallica, Linkin Park, Rammstein, Scorpions, Nirvana, Aerosmith, Depeche Mode, Queen, Dire Straits, Guns N` Roses совершенно по-новому звучат в исполнении скрипок, альтов, виолончелей, контрабаса, барабанов. Взрывная энергетика, виртуозное исполнение, мощный звук, море эмоций! А музыканты совсем не похожи на академических исполнителей: они танцуют, импровизируют, исполняют все партии наизусть. Синтез рока и симфонической музыки – это новая жизнь для классики рока.

Дирижер - итальянец, состав - интернациональный, душа оркестра – русская.

Музыканты CONCORD ORCHESTRA – одаренные, креативные, постоянно ищущие новые формы творческой самореализации. За три года оркестр дал более 300 концертов на культовых площадках России, с тремя авторскими шоу выступил в 150 российских городах. Гастрольная жизнь сложная, музыканты переживают и радость встреч, и боль расставаний, но главное место в жизни каждого из них занимает Музыка и Творчество. Дирижёр оркестра Fabio Pirola дорожит музыкантами, внимательно относится к их эмоциональным переживаниям. Возможно, поэтому он включил в новое шоу композицию Don’t Cry легендарной группы Guns N`Roses.

Fabio Pirola родом из Италии, он блестяще окончил консерваторию в Италии, музыкальные академии в Италии и Америке, затем несколько лет стажировался в России. В 2016 году Fabio собрал команду из талантливых, открытых для экспериментов, высокопрофессиональных российских и европейских музыкантов и возглавил проект: CONCORD ORCHESTRA. По мнению Fabio, у оркестра – русская душа, смелая и дерзкая. Ведь только в России он смог осуществить свое самое заветное желание – сделать симфоническую музыку популярной у приверженцев разных музыкальных стилей и направлений. Fabio Pirola уверен, что настоящие знатоки рока получат истинное наслаждение от мистического шоу «Симфонические рок-хиты. «Крылья грифона».

Электронные билеты можно приобрести на официальном сайте www.concordorchestra.ru. Стоимость билетов от 1400 руб. до 2400 руб.