Событийный календарь

Хор имени М.Е. Пятницкого

21 марта 2019 – 21 марта 2019

21 марта / 19.00 / БКЗ Филармонии (ул.Некрасова, 24)

Цена: 500 - 1300 рублей

Купить билет

21 марта на сцене БКЗ Псковской филармонии состоится концерт Государственного академического русского народного хора имени М. Пятницкого. Концерт пройдет в рамках проекта Министерства культуры «Всероссийские филармонические сезоны» и откроет 45–й фестиваль русской музыки им. М.П Мусоргского и Н.А. Римского–Корсакова в Пскове.

Знаменитый хор имени Пятницкого — старейший в России: свой первый концерт он дал в 1911 году. С тех пор вот уже более века хор имени Пятницкого считается национальным достоянием России, ее гордостью.

На псковской сцене артисты хора Пятницкого представят образцы фольклора разных областей России, песни советских и российских композиторов, а также творческие эксперименты.

Художественный руководитель хора — Александра Пермякова. Добавим, что Всероссийский фестиваль русской музыки им. М.П. Мусоргского и Н.А. Римского–Корсакова — это настоящий праздник классической музыки. Программа юбилейного, 45–го, единственного в России музыкального фестиваля в честь композиторов-уроженцев земли Псковской обещает быть поистине уникальной.

Кроме концерта хора им Пятницкого, 23 марта псковские зрители увидят легендарный балет П.И. Чайковского "Лебединое озеро" в блистательном исполнении Имперского Русского Балета (руководитель — Заслуженный деятель искусств РФ Гедиминас Таранда) и симфонического оркестра Псковской филармонии (художественный руководитель и главный дирижер — Николай Хондзинский). Более того, из-за ошеломительного спроса псковской публики на этот спектакль организаторы нашли возможность показать его второй раз 24 марта.

Закрытие фестиваля русской музыки 27 марта ознаменуется еще одним ярчайшим событием — выступлением симфонического оркестра Мариинского театра под руководством главного дирижера оркестра Псковской филармонии Николая Хондзинского, который назвал предстоящий концерт "грандиозным событием в культурной жизни региона".

БОЛЬШОЙ КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ ФИЛАРМОНИИ

Псков, ул. Некрасова, 24