Событийный календарь-2017Событийный календарь-2017

«Фантазии Фарятьева»

25 августа 2017 – 25 августа 2017

25 августа / 19:00 / Псковский академический театр драмы имени А.С.Пушкина

Драматическая комедия в двух действиях

Купить билет

«Фантазии Фарятьева» — одна из жемчужин российской драматургии 20-го века. События происходят в провинциальном городке, где в тесных многоквартирных домах совсем рядом друг с другом живут герои, они хотят любви и гармонии, мечтают о счастье, но при этом остаются одинокими.

Учительница музыки Александра принимает ухаживания чудаковатого Павлика Фарятьева, а сама страдает по некоему Бедхудову, оставшемуся за кадром. В Фарятьева влюбляется Люба, ее младшая сестра — школьница. Чем для них обернется это маленькое любовное сумасшествие?

Вполне человечная мелодраматичная история, жизненная: он любит ее, а она — другого, если бы не странный герой. Стоматолог Фарятьев, нескладный и нелепый, живет со старенькой тетушкой и фантазирует, что человечество случайно попало на эту Землю, а настоящий родной дом, где все счастливы, находится на другой планете...

Лирическая, порой сентиментальная, порой комедийная история о несовпадениях в жизни мужчины и женщины, не может не привлекать своей ментальной российской тематикой. Фарятьев — это такой «герой нашего времени», к нему хочется прислушаться, вглядеться в его мечтательный образ, ведь зритель соскучился по тихой душевной радости, он ждет простых человеческих чувств.

Автор спектакля режиссер Олег Куликов. Его театральные постановки с успехом идут в Петербурге, в Тюменском, Тобольском и Владимирском драматических театрах, в Национальном театре Норвегии, в Англии.

Для зрителей 16+

Псковский академический театр драмы имени А.С.Пушкина
180000, г. Псков, ул. Пушкина, дом 13

Касса: +7 (8112) 72-80-22 с 11.30 до 19.30 ежедневно (обед с 15.00 до 16.00)